вторник, 21 октября 2014 г.

Russian musket 1600

 3D model Russian matchlock gun / Musket 1600

 Русское фитильное ружьё/ Мушкет 1600 года


Created in September 2014

















 

Пояснение по модели.

3д модель сделана на основе фото реального образца ружья. Все конструктивные особенности ружья были выполнены в 3д модели. Отклонение или модификации от оригинального ружья нет. В списке деталей(изображение) показана казенная часть ствола, это вся информация. Информация об оружие была предоставлена тульским музеем.
Фрагменты двух списков с деталями и общим видом ружья. Данные изображения помещены чтобы успокоить фантазию некоторых "экспертов", которые обсуждают мою работу на различных тематических форумах. Все мои модели имеют реальные прототипы, по этому добавлять что то от себя нет смысла.

Специалисты и любители оружия, спасибо вам за оценки и критические замечания по моим 3д моделям.


In Gallery DeviantArt can see other dimensions of the images.

4 комментария:

  1. С чего оно русское то? В россии в те времена ружей производили мало, для нужд армии их закупали за границей (что кстати было и дешевле к тому же). А ружьё типичное европейское... такие делали и в Швеции, и в Дании, и в Англии, и в Германии... Да, они были очень распространены в Русской армии в конце 16-го начале 17-го века.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. История:
      Грабеж самый дешевый способ получения добычи/ресурса/прибыли. Чем периодически каждые 10-20 лет занималась типичная Европа. Делая попытки захвата России, при этом получая звездулей и затихала на некоторое время.
      Попутно и совершенно бесплатно завозила новинки военного творчества. Тысячи ружей от самых разных мастеров и стран. Этим изобилием заполнялся российский арсенал оружия.

      Самые удачные решения наши мастера копировали. Причем не имея информации о создании никаких данных они разрабатывали свои методы создания оружия. Это способствовало развитию своего оружейного производства и пополнения новыми видами оружия российской армии, не зависимо от зарубежных новинок.

      Конечно Россия закупала оружие, но и производила очень много своего собственного. Оружие имеет свойство ломаться. Критические условия эксплуатации часто выводили оружие из строя. По этому было много мастерских по ремонту оружия.

      Оружие:
      Сотрудники тульского музея вероятно знают больше об этом оружии, кем, когда и где оно было сделано. Клеймо на оружие может многое рассказать.

      Модель:
      Это 3д модель была сделана по оригинальному фитильному ружью из тульского музея оружия. Посетив музей вы можете посмотреть анимацию-инсталляцию с этой моделью ,а так же оригинальное фитильное ружьё.

      Удалить
  2. классная статья!

    можно поделиться вашими фотографиями на форуме - https://nesmetnoe.ru/forum/raznoe/21-sobirayu-mushket-svoimi-rukami-aktualno.html

    ??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо.
      Для вас эти изображения как раз по теме.

      Удалить